FC2ブログ

第一サッカースポーツクラブ

第一サッカースポーツクラブの 試合結果報告や、活動報告など随時更新していきます。

2019年6月のスケジュール

1(土)
  • 幼児 (豊成小 12:00〜13:00)

2(日)
  • 4年以上 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 1年 (西巣鴨中 16:00〜17:00)
  • 2、3年 (西巣鴨中 16:00〜18:00)
  • ※リハウスリーグ戦交渉中

3(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

6(水)
  • 中学年 (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

8(土)
  • ※豊島区U10大会 4年全員(南長崎SP 08:30集合) 09:30イエロータイガー対大塚。試合後12:00まで練習。12時終了。ユニフォーム黄色、飲み物持参。昼食は各自に任せます。
  • ※リハウスリーグ戦 高学年(荒川G 13:00集合) 14:10滝野川、15:30レパード。ユニフォーム黄色、飲み物持参。
  • ※トーマス3年大会 2、3年(荒川G 15:00集合) 16:20中台。ユニフォーム白色、飲み物持参。

9(日)
  • ※豊島区U11大会 4、5年
  • ホワイトタイガーと4年  (南長崎SP 09:00集合) 10:10桜蹴、12:10大塚。ユニフォーム白色、飲み物と昼食持参
  • イエロータイガー (南長崎SP 昼食済ませて12:15集合) 13:30豊島、14:50池袋。ユニフォーム黄色、飲み物持参。
  • 幼児、1年 (西巣鴨中 16:30〜18:00)

10(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

13(水)
  • 中学年 (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

15(土)
  • 幼児 (朝日小 10:00〜11:30)
  • ※リハウスリーグ戦 高学年 (荒川G 14:00集合アップ開始、 15:10ビートル、16:30九曜)

16(日)
  • ※リハウスリーグ戦 (新荒川大橋G 08:30集合アップ開始、 09:40成増)
  • 4年、5年ホワイト (朝日小 10:00〜11:30)
  • 2、3年 (西巣鴨中 12:00〜14:00)
  • 1年 (朝日小MK 14:30〜15:30)

17(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

20(水)
  • 中学年 (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

22(土)
  • 未定
  • 幼児、1年練習予定

23(日)
  • ※豊島区U9大会 2、3年 (南長崎SP 昼食済ませて12:15集合) 13:30池小、14:50上池。ユニフォーム白、飲み物持参。爪は前日までに必ず切っておくこと。
  • ※豊島区U11大会
  • ホワイトタイガーと4年 (南長崎SP 08:20集合)09:20目白、ユニフォーム白色、飲み物持参
  • イエロータイガー (南長崎SP 09:30集合)10:40南池、12:40池小。ユニフォーム黄色、飲み物と昼食持参

24(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

27(水)
  • 中学年 (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

29(土)
  • 幼児 (朝日小MK 09:00〜10:00)
  • 2、3年 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 1年 (豊成小 12:00〜13:00)

30(日)
  • ※リハウスリーグ戦 (新荒川大橋G 07:50集合アップ開始、 09:00高島平、11:40スペリオ)
  • 豊島区U10大会 3、4年 (南長崎SP 昼食を済ませて13:00集合)
  • イエロータイガー 14:10大成、15:30目白A。ユニフォーム黄色、飲み物持参
  • ホワイトタイガーと3年 14:10豊島B、15:30池小。ユニフォーム白色、飲み物持参

2019年5月のスケジュール

1(水)
  • 4年以上 (朝日小 10:30〜13:00)

2(木)
  • 2、3年 (朝日小 10:30〜13:00)

3(金)
  • ※トーマス3年大会 2、3年 (08:15 荒川G集合、09:25アミーゴ、11:25ブルーイーグルス)

4(土)
  • 4年以上 (朝日小 10:30〜13:00)

5(日)
  • ※JA5年大会 4、5年 (10:30 荒川G集合、11:40OJA)
  • 幼児、1年 (西巣鴨中 14:30〜16:00)

6(月、祝)
  • ※トーマス3年大会 2、3年 (09:30 荒川G集合、10:45中台)
  • ※バーモントフットサル大会 5、6年 (11:50 浮間子ども広場サッカー場[人工芝]集合、12:54OJA、13:30ブルーイーグルス、14:06シャークス)

8(水)
  • 4年、5年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 5年イエロー、6年 (新大塚K 17:00〜18:30)

11(土)
  • 豊成小は土曜授業
  • 幼児 (朝日小MK 09:00〜10:30)

12(日)
  • ※バーモントフットサル決勝T 5、6年 (am浮間子ども広場)
  • 1、2、3年 (西巣鴨中 14:00〜16:00)
  • 4、5年 (西巣鴨中 16:00〜18:00)

13(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

15(水)
  • 4年、5年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 5年イエロー、6年 (新大塚K 17:00〜18:30)

18(土)
  • 1年、6年 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 幼児 (豊成小 12:00〜13:00)

19(日)
  • ※JA5年大会決勝T 4、5年
  • 2、3年 (西巣鴨中 16:00〜18:00)

20(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

22(水)
  • 4年、5年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 5年イエロー、6年 (新大塚K 17:00〜18:30)

25(土)
  • 幼児 (朝日小MK 09:00〜10:00)
  • 1年 (朝日小MK 10:00〜11:20)
  • 2年 (朝日小MK 11:30〜13:00)

26(日)
  • ※三菱養和国際ジュニアフットサル大会 高学年
  • 3、4年 (朝日小 08:00〜10:00)

27(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

29(水)
  • 4年、5年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 5年イエロー、6年 (新大塚K 17:00〜18:30)

2019年4月のスケジュール

※新学年ですので、間違わないようにして下さい。
※東京都6ブロックの大会が急に入ってきますので、急な変更もありますので宜しくお願いします。
※月曜、水曜日練習については、暫定的です。
※保護者会総会(1~6年全学年の保護者)を4/20(土)の夕方あたり、もしくは21(日)なの午前中を予定しています。

1(月)
  • 新中学年湯西川温泉合宿 3日目
  • 新大塚K練習 休み

3(水)
  • 4年、5年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 5年イエロー、6年 (新大塚K 17:00〜18:30)

6(土)
  • 2,3年 (朝日小 08:00〜09:30)
  • 幼児、1年 (豊成小 10:00〜12:00)

7(日)
  • 4年 (豊成小 08:00〜10:00)
  • 高学年 (朝日小 10:00〜11:30)
  • スクール (西中 14:00〜16:00)
  • ※豊島区U7親子サッカー大会 (南長崎SP 09:00~16:00、1年生親子対象)

8(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

10(水)
  • 4年、5年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 5年イエロー、6年 (新大塚K 17:00〜18:30)

13(土)
  • 4年生 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 幼児、1年 (豊成小 12:00〜13:00)

14(日)
  • 2,3年生 (朝日小 08:00〜09:30)
  • 高学年 (西中 14:00〜16:00)

15(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

17(水)
  • 4年、5年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 5年イエロー、6年 (新大塚K 17:00〜18:30)

20(土)
  • ※豊成小、朝日小は土曜授業。
  • 幼児、1年 (朝日小MK 09:00〜10:30)

21(日)
  • ※選挙でグランド使用不可のため4年以上練習休み。
  • 2,3年 (朝日小MK 09:00〜10:30)

22(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

24(水)
  • 4年、5年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 5年イエロー、6年 (新大塚K 17:00〜18:30)

27(土)
  • 2年 (朝日小 08:00〜09:30)
  • ※はとマーク4年大会 3、4年 (12:15荒川G集合、13:25アミーゴ、16:05ブルーイーグルス)

28(日)
  • ※JA杯5年大会 4、5年 (08:45荒川G集合、10:05豊島、11:25北前野)

29(月)
  • 幼児、1年 (朝日小 09:00〜10:30)
  • ※リハウスリーグ (11:30荒川G集合、14:45ブルーイーグルス、16:05tfa)

30(火)
  • 休み

2019年3月のスケジュール

2(土)
  • 幼児 (豊成小 10:00〜11:30)
  • スクール (豊成小 11:30〜13:00)
  • 1、2年生 (朝日小11:30〜13:00)

3(日)
  • 3年、4年ホワイト (朝日小 10:00〜11:30)
  • スクール (豊成小 12:00〜13:00)
  • 4年イエロー、高学年 (西中 14:00〜16:00)

4(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

6(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

9(土)
  • 幼児 (朝日小MK 09:30〜10:40)
  • 1、2年生 (朝日小 08:00〜09:30)
  • ※卒業記念大会順位決定戦 (南長崎SP 12:00〜16:30)

10(日)
  • ※卒業記念大会順位決定戦最終日 (南長崎SP 09:00〜16:30)
  • スクール (朝日小 11:30〜13:00)
  • 3、4年生 (西中 14:00〜16:00)

11(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

13(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

16(土)
  • スクール (朝日小 08:00〜09:00)
  • 幼児 (豊成小 10:00〜11:30)
  • スクール (豊成小 11:30〜13:00)

17(日)
  • 1、2年生TRM (豊成小 08:00〜10:00)
  • 3、4年生 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 高学年 (西中 14:00〜16:00)

18(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

20(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

21(木、祝)
  • 幼児 (朝日小 08:00〜09:10)
  • 1、2年生 (朝日小 09:10〜10:30)
  • 高学年 (西中 14:00〜16:00)
  • ※6年生卒団式 (西中会議室 16:15〜18:30、高学年、6年生保護者)

22(金)
  • ※新5、6年生 高松遠征合宿 (12:45大塚駅集合出発) 〜24(日)まで

23(土)
  • ※新5、6年生 (多度津さくら祭りサッカー大会参加)

24(日)
  • ※新5、6年生 (多度津さくら祭りサッカー大会参加)
  • 新3、4年生 (朝日小 10:30〜13:00)予定。※保護者コーチが参加可能の場合のみ

25(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

27(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

30(土)
  • ※新3、4年生栃木県湯西川温泉合宿 1日目

31(日)
  • ※新3、4年生栃木県湯西川温泉合宿 2日目
  • 新高学年 (朝日小 10:00〜11:30)予定。※保護者コーチが参加可能の場合のみ

4/1(月)
  • ※新3、4年生栃木県湯西川温泉合宿 3日目

※3/9(土曜日)西巣鴨中学校のグランドの溝掃除を9:00から行います。
ボランティアをお願い致します。
溝にたまった泥をスコップですくい、リヤカーで運んで捨てます。
汚れてもいい、服装で来て下さい。
何卒宜しくお願い致します。

2019年2月のスケジュール

2(土)
  • 幼児 (朝日小MK 09:00〜10:00)
  • 4年以上 (朝日小 10:00〜11:30)

3(日)
  • ※豊島区U7大会決勝リーグ (南長崎SP 08:50集合、〜13:30)
  • ※豊島区U9フットサル大会 2,3年 (南長崎SP 12:30集合、〜16:00)

4(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

6(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

9(土)
  • ※1年フレンドリーマッチ (朝日小 09:30〜11:00)

10(日)
  • ※豊島区U9フットサル大会 2,3年 順位決定戦 (南長崎SP 09:00〜13:00)
  • 4年以上 (西中 14:00〜16:00)

11(月、祝)
  • 大塚杯 4年 (大塚ろう学校 09:00〜15:30)
  • 2,3年TRM (朝日小 08:00〜11:30)
  • 幼児フレンドリーマッチ (西中 14:00〜16:00)

13(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

16(土)
  • 幼児、1年 (朝日小 10:00〜11:30)

17(日)
  • 3,4年ホワイト (朝日小 11:30〜13:00)
  • スクール (豊成小 12:00〜13:00)
  • 4年イエロー、高学年 (西中 14:00〜16:00)

18(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

20(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

23(土)
  • 幼児フレンドリーマッチ (豊成小 08:00〜10:00)

24(日)
  • ※豊島区卒業記念大会 高学年 (南長崎SP 10:00〜15:00)
  • 1、2年 (朝日小 11:30〜13:00)
  • 3、4年 (西中 14:00〜16:00)

25(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

27(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

※豊島区3年フットサル大会、当チームより2チームエントリー(優勝もしくは準優勝チームは5月の三菱養和国際ジュニアフットサル大会に出場)

※豊島区卒業記念大会(11人制)決勝大会は3/9(午後)予定。

 | HOME |  »

カレンダー

« | 2019-06 | »
S M T W T F S
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -

月別アーカイブ

カテゴリ