FC2ブログ

第一サッカースポーツクラブ

第一サッカースポーツクラブの 試合結果報告や、活動報告など随時更新していきます。

2019年2月のスケジュール

2(土)
  • 幼児 (朝日小MK 09:00〜10:00)
  • 4年以上 (朝日小 10:00〜11:30)

3(日)
  • ※豊島区U7大会決勝リーグ (南長崎SP 08:50集合、〜13:30)
  • ※豊島区U9フットサル大会 2,3年 (南長崎SP 12:30集合、〜16:00)

4(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

6(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

9(土)
  • ※1年フレンドリーマッチ (朝日小 09:30〜11:00)

10(日)
  • ※豊島区U9フットサル大会 2,3年 順位決定戦 (南長崎SP 09:00〜13:00)
  • 4年以上 (西中 14:00〜16:00)

11(月、祝)
  • 大塚杯 4年 (大塚ろう学校 09:00〜15:30)
  • 2,3年TRM (朝日小 08:00〜11:30)
  • 幼児フレンドリーマッチ (西中 14:00〜16:00)

13(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

16(土)
  • 幼児、1年 (朝日小 10:00〜11:30)

17(日)
  • 3,4年ホワイト (朝日小 11:30〜13:00)
  • スクール (豊成小 12:00〜13:00)
  • 4年イエロー、高学年 (西中 14:00〜16:00)

18(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

20(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

23(土)
  • 幼児フレンドリーマッチ (豊成小 08:00〜10:00)

24(日)
  • ※豊島区卒業記念大会 高学年 (南長崎SP 10:00〜15:00)
  • 1、2年 (朝日小 11:30〜13:00)
  • 3、4年 (西中 14:00〜16:00)

25(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

27(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

※豊島区3年フットサル大会、当チームより2チームエントリー(優勝もしくは準優勝チームは5月の三菱養和国際ジュニアフットサル大会に出場)

※豊島区卒業記念大会(11人制)決勝大会は3/9(午後)予定。

2019年1月のスケジュール

5(土)
  • 初蹴り
  • 3、4年 (朝日小 08:00〜09:30)
  • 幼児、1、2年 (豊成小 10:00〜11:30)
  • 高学年 (豊成小 11:30〜13:00)
  • ※幼児、低、中学年はできるだけ親子で参加してください!

6(日)
  • ※豊島区U8大会 2年 (南長崎SP 12:50集合 14:00桜蹴、15:15上池)
  • ※豊島区U7大会 1年 (南長崎SP 13:40集合 14:50大塚、15:40目白B)
  • 幼児 (豊成小 08:30〜10:00)
  • 中学年 (朝日小 11:30〜13:00)
  • 高学年 (西巣鴨中 14:00〜16:00)

7(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

9(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

12(土)
  • 幼児 (朝日小 08:00〜09:30)
  • 1、2年 (豊成小 10:00〜11:30)
  • 中学年 (豊成小 11:30〜13:00)

13(日)
  • スクール (朝日小 08:00〜09:30)

14(月)
  • 高学年 (西巣鴨中 14:00〜16:00)

16(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

19(土)
  • 幼児 (朝日小 10:00〜11:30)

20(日)
  • 1、2年 (豊成小 08:15〜09:45)
  • 中学年 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 高学年 (西中 12:00〜14:00)
  • スクール (豊成小 12:00〜13:00、大塚ろう学校 15:00〜16:30)

21(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

23(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

26(土)
  • 幼児 (豊成小 10:00〜11:20)
  • 1、2年 (豊成小 11:30〜13:00)

27(日)
  • ※1、2年TRM予定 (豊成小 08:00〜10:00)
  • 中学年 (朝日小 09:30〜11:00)
  • 高学年 (西中 14:00〜16:00)

28(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜17:30)

30(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

※豊島区3年フットサル大会、5年フットサル大会が予定されています。(優勝もしくは準優勝チームは5月の三菱養和国際ジュニアフットサル大会に出場)

※豊島区卒業記念大会(11人制)は2月の第1週の私立中学の受験が終わり次第、始まる予定です。

2018年12月のスケジュール

1(土)
  • 1年 (朝日小 09:30〜11:00)
  • 幼児 (豊成小 12:00〜13:00)

2(日)
  • 4年 (朝日小 11:30〜13:00)
  • ※豊島区U12大会決勝リーグ (南長崎SP 09:55キックオフ対目白、11:15目白フレンドリー)
  • ※豊島区U9大会 3年、2年 (南長崎SP 13:00南池、14:20富士見台)

3(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

5(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

8(土)
  • 幼児 (朝日小 11:30〜13:00)
  • ※高学年リハウスリーグ (荒川G 14:30キックオフ 対スペリオ)

9(日)
  • 1、2年練習試合 (豊成小 08:00〜10:00)
  • ※豊島区U12大会決勝リーグ最終日 (南長崎SP 09:15キックオフ対池袋、10:10対富士見台)
  • ※東京都5年山下杯 5年、4年イエロー (新荒川大橋グランド 14:50キックオフ 対レパード)
  • ※東京都3年トーマス杯 3年、2年 (荒川グランド 13:30キックオフ 対滝一、15:30対九曜)

10(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

12(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

15(土)
  • ※豊島区U11大会 5年、4年ホワイト (南長崎SP 09:55キックオフ 対上池、11:15対大塚)
  • 1、2年 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 幼児 (豊成小 12:00〜13:00)

16(日)
  • ※3、4年練習試合 (朝日小 10:00〜11:30 対熊野)
  • 高学年 (豊成小 12:00〜13:00)

17(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

19(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

22(土)
  • 幼児 (朝日小MK 09:00〜10:15)
  • 1、2年 (朝日小 10:00〜11:30)

23(日)
  • スクール (朝日小 08:00〜09:30)
  • 3年以上 (西中 14:00〜16:00)

24(月、祝)
  • ◆第一サッカークリスマスフェスティバル
    低学年[幼児、1、2年の部] (朝日小 08:00〜11:00)
  • 中高学年[3年以上の部] (西中 12:00〜16:00)その後、会議室にて大抽選会

26(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

1/5(土)
  • 初蹴り

1/6に豊島区U8大会、13日に豊島区U10、U7大会が予定されています。

2018年11月のスケジュール

3(土、祝)
  • 4年バイシクルリーグ、3年TRM (朝日小 08:00~10:30)

4(日)
  • ※全日本大会準決勝、決勝、3決予定
  • 2、3年 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 幼児、1年 (豊成小 12:00〜13:00)
  • 高学年 (西中 14:00〜16:00)全日本大会出場の場合はスクール予定。

5(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

7(水)
  • ※全日本大会出場の場合は会議のため、練習休みとします。
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

10(土)
  • ※全日本都大会予定
  • 幼児、1年 (豊成小 08:30〜10:00)

11(日)
  • ※全日本都大会予定
  • 4年以上 (朝日小 11:30〜13:00) 都大会出場の場合はスクール予定
  • 2、3、4年 (西中 14:00〜16:00)

12(月)
  • 監督会議のため、月曜練習休み

14(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

17(土)
  • 幼児 (朝日小MK 09:00〜10:30)

18(日)
  • 1、2年練習試合予定 (豊成小 08:00〜10:00)
  • 3,4年 (朝日小 10:00〜11:30)
  • 4年以上 (朝日小 11:30〜13:00)
  • スクール (豊成小 12:00〜13:00)

19(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

21(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

23(金、祝)
  • 3,4年TRM (朝日小 10:00〜13:00)
  • 高学年練習 (西中 14:00〜16:00)

24(土)
  • ※豊島区U12大会決勝リーグ (南長崎SP 11:10集合、12:20豊島、15:00池小)
  • 2,3年 (豊成小 08:15〜10:00)
  • 幼児、1年 (朝日小 10:00〜11:30)
  • スクール (豊成小 12:00〜13:00)

25(日)
  • ※豊島区大会予定(高学年以外の)
  • ※1,2年練習試合予定 (西中 14:00~16:00) 豊島区1、2年大会が入った場合は中止とします。
  • 未定 (朝日小 09:30〜11:00)
  • スクール (豊成小 12:00〜13:00)

26(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

28(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

12/2(日)
  • ※豊島区U12大会決勝リーグ (南長崎SP 08:30集合、09:30池袋、10:50目白)

2018年10月のスケジュール

1(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

3(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

6(土)
  • 幼児、1年 (朝日小MK 09:00〜10:30)

7(日)
  • ※豊島区U11大会予定 (南長崎SP)
  • 2,3年 (朝日小 11:30〜13:00)
  • 3,4年 (西巣鴨中 14:00〜16:00)
  • ※6(土)が晴れて運動会が実施された場合は、豊島区U9大会が入る可能性あり。

8(月、祝)
  • ※豊島区体育の日大会 (高学年、三芳グランド 10:00集合〜16:00予定)
  • 未定 (豊成小 10:00〜12:00)

10(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

13(土)
  • 幼児、1年 (朝日小 08:00〜09:30)

14(日)
  • ※全日本大会 (荒川グランド 12:40キックオフ) 11:30荒川G集合予定
  • ※4年生TRM (朝日小 10:00〜13:00)
  • 2,3年 (西巣鴨中 14:00〜16:00)

15(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

17(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

20(土)
  • ※全日本大会 (新荒川大橋グランド、3回戦14:40、準々決勝16:00)13:30集合予定
  • 幼児、1年 (朝日小 10:00〜11:30)

21(日)
  • 全日本大会2回戦 高学年 (荒川グランド11:30集合、 12:40キックオフ)
  • 2,3年 (豊成小 10:00〜12:00)
  • 3,4年紅白戦 (西中 14:00〜16:00)

22(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

24(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

27(土)
  • 全日本大会3回戦 高学年(荒川G14:30集合、16:00キックオフ)
  • 幼児、1年 (豊成小 08:30〜10:00)

28(日)
  • 全日本大会準々決勝 高学年 (荒川G09:15集合、10:40キックオフ)
  • 豊島区U9大会 2、3年 (南長崎SP 13:15集合、14:20豊島B、15:40上池)
  • 4年練習 (朝日小 11:30〜13:00、もしくは西中 14:00〜16:00)
  • ◆社会人チームによる少年サッカー教室 (南長崎SP 17:00〜19:00)

29(月)
  • 4年以上 (新大塚K 16:00〜18:00)

31(水)
  • 3年、4年ホワイト (新大塚K 15:30〜17:00)
  • 4年イエロー、高学年 (新大塚K 17:00〜18:30)

※全日本大会の準決勝、決勝、3決は11/4に葛飾区水元公園サッカー場にて行われます。

 | HOME |  »

カレンダー

« | 2019-02 | »
S M T W T F S
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 - -

月別アーカイブ

カテゴリ